Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана сердечно поздравляет курдского общественного деятеля, активиста Ассоциации «Барбанг», председателя курдского культурного центра Карасайского района Алматинской области Лазгиева Сейдулу Шаиевича с днём его рождения и желает ему доброго здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в его плодотворной работе на благо народа и страны.

Сейдула Шаиевич родился 26 июня 1961 года в семье депортированных курдов с. Каскелен Алматинской области Казахской ССР. Долгие годы работал в сфере сельского хозяйства.

Сейдула Лазгиев вносит весомый вклад в развитие и благосостояние курдского этноса Карасайского района Алматинскойобласти, включая организацию и проведение мероприятий культурно-массового характера, в том числе под эгидой Ассамблеи народа Казахстана, сохранение и развитие курдской национальной культуры, воспитание молодого поколения в духе нового патриотизма, и многое др.

В конце 2021 года Лазгиев Сейдула Шаиевич был награждён благодарственным письмом за подписью председателя республиканской Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана Алиева Азиза Зияевича за посильный вклад в гармонизацию и развитие межэтнического единства, общественного и межконфессионального согласия в Республике Казахстан.

Сейдула Шаиевич является примерным семьянином, достойным отцом и надёжным другом, пользуется уважением среди своего окружения и народа.

Туған күнің құтты болсын!
Rojbûna We pîroz be!

Поздравление Сейдуле Лазгиеву
Поздравление Сейдуле Лазгиеву
Поздравление Сейдуле Лазгиеву
Поздравление Сейдуле Лазгиеву