Сегодня нашему коллеге, заместителю председателя АНК Жамбылской области, члену Правления и вице-президенту Ассоциации «Барбанг» по южным регионам Казахстана, председателю Ассоциации «Палата содействия индустриализации бизнеса», общественному деятелю Айдарову Латифу Амзеевичу исполняется 65 лет.

Латиф Амзеевич – яркий представитель курдского этноса Казахстана, общественный деятель, принимает активное участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий под эгидой Ассамблеи народа Казахстана, проводит большую работу по укреплению межэтнического и межконфессионального согласия в обществе.

Долгое время Латиф Амзеевич возглавлял Ассоциацию курдов «Барбанг» по Жамбылской области, а в 2021 году был избран общественным заместителем аким и председателя Ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области.

Латиф Айдаров также оказывает благотворительную помощь малоимущим и нуждающимся, пользуется уважением среди курдской общины Казахстана и вносит неоценимый вклад в развитие курдского этноса в Казахстане и деятельности Ассоциации «Барбанг», сохранение и развитие курдской национальной культуры, поддержка в изучении и развитии государственного и родного языков, а также воспитание молодого поколения в духе нового патриотизма.

Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана поздравляет Айдарова Латифа Амзееаича со славным юбилеем его 65-летия и желает ему доброго здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в его деятельности на благо развития и процветания нашего народа и страны.

Туған күніңіз құтты болсын! 👏
Rojbûna We pîroz be!! 🎉


Латиф Айдаров - 65!
Латиф Айдаров - 65!
Латиф Айдаров - 65!