Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана поздравляет заслуженного деятеля Ассамблеи народа Казахстана и члена Правления Ассоциации «Барбанг», главного редактора республиканской курдской газеты «Jîyana Kurd» (2015-2020), профессора Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана, учёного, поэта и публициста Алиева Гасана Авдо-оглы с получением значимой государственной награды — золотой медали «Единства народа Казахстана» «Бірлік».

Награждение состоялось 14 декабря 2021 года в Республиканском Доме Дружбы города Алматы на торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Гасан Авдоевич — автор многих научно-популярных и художественно-публицистических произведений,  его многолетняя общественная деятельность по развитию истории и культуры курдского этноса в Казахстане стоит отдельного внимания.

Гасан Алиев внёс и продолжает вносить неоценимый вклад в развитие деятельности Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана, в качестве активиста, члена редакции республиканской газеты «Жийана Курд» и литературно-художественного журнала «Nûbar», учителя курдского языка, члена комитета науки и образования при нашей Ассоциации.

Искренне поздравляем Гасана Авдоевича с награждением и желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в его работе на благо народа и страны.


Ассоциация "Барбанг" поздравляет Гасана Алиева с награждением золотой медалью АНК "Бірлік"
Ассоциация "Барбанг" поздравляет Гасана Алиева с награждением золотой медалью АНК "Бірлік"