Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана искренне поздравляет активистку и яркую представительницу курдского этноса страны, заслуженного педагога и работника сферы образования Республики Казахстан Алиеву Горчак Гусейновну с награждением юбилейной медалью к 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Награда была вручена недавно на специальном торжественном мероприятии акимом Жамбылской области Бердибеком Сапарбаевым.

Как общественный деятель, Горчак Гусейновна продолжает вносить неоценимый вклад в развитие и благосостояние курдского этноса Жамбылской области, включая участие в мероприятиях культурно-массового характера, в том числе под эгидой Ассамблеи народа Казахстана, развитие программ обучения государственному и родному языкам, воспитание молодого поколения в духе нового патриотизма.

Её заслуги не остаются незамеченными перед государством. Работая долгие годы в отделе образования города Тараз управления образования Жамбылской области РК, Алиева Горчак была также недавно отмечена медалью «Почётный работник образования РК» от Министра образования и науки Республики Казахстан.

Ещё раз поздравляем Горчак Гусейновну с достижениями и желаем ей доброго здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в работе на благо нашего народа и страны!

Горчак Алиева, поздравляем!!!
Горчак Алиева, поздравляем!!!
Юбилейная медаль к 30-летию Независимости Республики Казахстан
Горчак Алиева, поздравляем!!!
Горчак Алиева, поздравляем!!!
Медаль «Почётный работник образования» Министерства образования и науки РК