Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана выражает глубокие соболезнования первому вице-президенту Ассоциации, общественному деятелю Абдуллаеву Азиму Шамоевичу в связи с преждевременной кончиной его родного брата Абдуллаева Маджида Шамой оглы (1962-2022).

Маджид Абдуллаев родился 10 мая 1962 года в селе Кая-Баш Вардениского района Армянской ССР. После окончания средней школы в 1979 году, поступил в Ереванский сельскохозяйственный техникум на специальность «Механизация».

После окончания техникума, молодой Маджид отправился на двухгодичную службу в рядах Советской армии, а затем вернулся в родное село, где до 1988 года инженер-механиком.

После Карабахских событий вместе с семьёй вынужденно переезжают в Республику Казахстан, город Алматы, где начинает работать мастером на базе стекольного комбината. В 1993 году Маджид Шамоевич вместе с братьями начинают заниматься предпринимательством, а он сам уже являлся руководителем завода по производству пластиковых профилей EuroSuperPlast.

Маджид Абдуллаев вносил посильный вклад в развитие курдского этноса Алматы и Алматинской области, включая укрепление общественного согласия, вопросов самобытности, возрождения и укрепления народных ценностей и традиций, воспитание молодого поколения, поддержку и участие в организации и проведении различных культурно-массовых мероприятий под эгидой Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана.

Отец троих детей, любимый дедушка, Маджид Шамоевич останется в нашей памяти отзывчивым человеком и настоящим семьянином. Он прожил достойную жизнь, его окружение и знакомые всегда относились к нему с уважением и почтением. В эти непростые дни разделяем горе и печаль его детей, внуков, родных и близких.

Rehma Xwedê lê be, cîyê wî cinnet be!

Жаның жаннатта, иманы жолдас болсын.