Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана выражает искренние соболезнования родным и близким Хаджиева Хаджи Хасановича, ушедшего из жизни 2 апреля 2022 года в возрасте 68 лет.

Хаджиев Хаджи Хасанович родился 14 марта 1954 года в селе Акбастау Енбекшиказахского района Алматинской области. В 1961 году пошёл в местную сельскую школу, а после её окончания был призван в ряды армии, и уже в 1972 году ему был выдан военный билет.

В 1978 году молодой Хаджи окончил Алма-Атинский строительный техникум по специальности «Газовое хозяйство», и там же отработал по своей специальности до 1983 г.

27 апреля 1988 года он уже окончил сельскохозяйственный институт Казахского ордена трудового красного знамени по специальности «Техника газового хозяйства».

В 1990 году Хаджи Хасанович работал снабженцем в селе Акбастау, а в 1991 году переехал в село Аймен Енбекшиказахского района Алматинской области, где в 2004 году был избран председателем совета старейшин села Аймен.

Хаджи Хаджиев был хорошим семьянином, отзывчивым, трудолюбивым и честным человеком, значительное время уделял воспитанию молодого поколения.

За годы общественной и трудовой деятельности был награждён несколькими наградами и почётными грамотами. Отец пятерых детей и 15 внуков Хаджи Хасанович останется в нашей памяти патриотом своего народа и страны.

Rehma Xwedê lê be! Жаны жанатта болсын…

Светлая память...