Выражаем поддержку нашему коллеге, общественному деятелю, члену Правления Ассоциации и председателю Жамбылского областного филиала республиканской  Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана Алиеву  Сартифу Исманалиевичу на предстоящих выборах.

Сартиф Алиев вносит весомый вклад в развитие и жизнедеятельность курдского этноса и населения Жамбылской области РК, включая организацию и проведение мероприятий культурно-массового характера, в том числе под эгидой Ассамблеи народа Казахстана.

Также он принимает активное участие в реализации плановой работы Ассоциации «Барбанг», включая развитие программ изучения государственного и родного языков, сохранение и развитие курдской культуры, воспитание молодёжи в духе нового казахстанского патриотизма, рабочие поездки по региону для встреч и бесед с населением в местах компактного проживания этноса и многое др.

Его заслуги и активная общественная деятельность не остаются незамеченными перед государством, за годы плодотворной работы он был отмечен несколькими значимыми государственными и общественными наградами, почётными грамотами, а в 2019 году на торжественном мероприятии города Тараз Алиев Сартиф Исманалиевич был награждён благодарственным письмом Ассамблеи народа Казахстана за подписью Президента Республики Казахстан, председателя АНК Касым-Жомарта Токаева. Желаем удачи и успехов, сәттілік! 👏✊️

Сартиф Алиев - Кандидат в Депутаты по округу 8 Байзакского района Жамбылской области РК