Выражаем поддержку нашему уважаемому коллеге, председателю филиала Ассоциации курдов «Барбанг» по Алматинской области, общественному деятелю, спортсмену, патриоту своего народа и страны, активному деятелю Ассамблеи народа Казахстана Мустафаеву Аладину Алиевичу на предстоящих выборах.

Мустафаев Аладин Алиевич родился 10 августа 1987 года в Алматинской области. Имеет высшее образование, окончил Казахский национальный педагогический университет имени Абая по специальности «Международные отношения и юриспруденция».

С юных лет Аладин является очень разносторонним человеком, уделяет значительное внимание спорту, по ходу карьеры становился чемпионом Казахстана и Азии по бразильскому джиу-джитсу, а также владеет чёрным поясом четвертого дана «Brazilian Jiu-Jitsu» и чёрным поясом «Jeet-Kune-do», является профессором бразильского джиу-джитсу и сертифицированным тренером международного класса. Позже он решил открыть на бесплатной основе клуб «Джиу-Джитсу» в городе Талдыкорган для всех желающих.

Сейчас Аладин Алиевич является Президентом спортивной Федерации «Zr-team Kazakhstan» и сертифицированным тренером.

В 2015 году Аладин Мустафаев основал компанию по ландшафтному дизайну и озеленению, является директором компаний «Plants Company» и ТОО «Oskin».

Аладин Алиевич — видный представитель курдского этноса Казахстана, принимая самое активное участие в жизнедеятельности Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана, вносит неоценимый вклад в развитие курдского этноса, включая сохранение и развитие курдской национальной культуры, развитие программ изучения государственного и родного языков, организацию и проведение культурно-массовых мероприятий под эгидой Ассоциации и Ассамблеи народа Казахстана, организацию различных благотворительных мероприятий и многое др. При областном филиале Ассоциации им было рганизовано волонтерское движение «Berbang» для помощи малоимущим, нуждающимся и социально-уязвимым слоям населения.

28 апреля 2021 года Мустафаев Аладин выступил на XXIX сессии Ассамблеи народа Казахстана, прошедшей с повесткой: «30 лет единства, мира и согласия». Тема его выступления: «Ценности независимости и суверенитета». По итогам сессии, в рамках национального проекта «Зелёный Казахстан» им была организована высадка деревьев на Аллее мира и согласия, а ещё 800 яблонь в Ботаническом саду столицы.

24 февраля 2022 года Мустафаев Аладин Алиевич был избран председателем комитета партийного контроля и делегатом политсовета партии «Amanat» Турксибского района города Алматы.

Его заслуги и активная общественная деятельность не остаются незамеченными перед государством, за годы плодотворной работы он был отмечен несколькими значимыми государственными и общественными наградами, почётными грамотами и медалями.

Усилия, которые были приложены им в общественно-политической среде за последние несколько лет не остались незамеченными. Аладин Мустафаев был отмечен и награждён несколькими благодарственными письмами, почётными грамотами и общественными наградами разного уровня. Всё это подтверждает его неиссякаемую готовность идти к новым целям и совершенствовать свою работу во благо всех казахстанцев и во благо нашей общей Родины.

Искренне поздравляем Аладина Алиевича с днём рождения и желаем ему доброго здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов.

Желаем успехов, сәттілік!

Аладин Мустафаев - наш кандидат по округу 20 Турксибского района Алматинской области РК
Аладин Мустафаев - наш кандидат по округу 20 Турксибского района Алматинской области РК
Аладин Мустафаев - наш кандидат по округу 20 Турксибского района Алматинской области РК