28 августа дан старт проекту Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана по обучению государственным и курдским языками в предстоящем учебном году в условиях карантина.

Руководитель филиала Ассоциации «Барбанг» по Жамбылской области Алиев Сартиф передал школам в местах компактного проживания курдов необходимые методические пособия, программы и новые учебники курдского языка «Zimane Kurdi» для начинающего и продолжающего уровней за авторством академика К.И. Мирзоева, избранные труды (поэмы, повести, драмы, рассказы) «Berevok» известного курдского поэта Везире Надири, курдского языковеда Umîd Demîrhan «Hînkerê Zîmanê Kurdî», и др. писателей.

Также было передано около 50 учебников и учебных пособий для школ села Каскабулак. Были проведены беседы с акимом села, директором школы и местным населением. Новые учебные материалы должны принести несомненную пользу ученикам и учителям школ в подготовке к занятиям и постижению новых знаний!

В будущем работа Ассоциации «Барбанг» по данному направлению будет продолжена. Желаем школьникам и преподавателям успехов, терпения и новых высот в новом учебном году!

К новому учебному году готовы!