Сегодня мы внимательно слушали выступление акима города Алматы Сагинтаева Бахытжана Абдировича на отчётной встрече с жителями города в режиме онлайн, на которой аким подвёл итоги 2020 года, подчеркнул достижения социально-экономического развития города, а также рассказал планы развития на текущий год.

Прежде всего, хотел бы отметить уровень доступности акима для жителей города по разным источникам и каналам связи, в социальных сетях. У жителей города накопилось немало вопросов, наболевших и беспокоящих алматинцев, и можно отметить, что руководство города в своей отчётной встрече затронуло практически все из них.

2020 год был непростым не только для жителей города Алматы, но и для всех казахстанцев, поэтому особо важно, что, несмотря на продолжающуюся пандемию и сопутствующие трудности, для решения которых акимат уделяет большое внимание и продолжает прилагать значительные усилия, наш город всесторонне развивается, а руководство города в своей деятельности старается прогрессировать и решать поставленные правительством задачи.

На отчётной встрече были рассмотрены вопросы разного характера, начиная от строительства дорожных развязок и жилищных комплексов до проблем экологии города, трудоустройства граждан и других вопросов интересующих жителей города.

В целом, аким в своём выступлении дал понять, что все насущные проблемы и вопросы находятся в центре внимания акимата, по всем из них ведётся работа. Город Алматы на сегодня развивается в ногу со временем и в новых реалиях.

Рассказав о планах на 2021 год, аким города задал контуры развития и выделил перспективы деятельности для всех районных и местных исполнительных органов, задав импульс для развития и работы в правильном направлении главного мегаполиса страны.

Князь Мирзоев

Президент РОО «Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана