28 июня 2021 года в городе Алматы состоялась встреча Президента Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана, председателя Международной федерации курдских общин (МФКО), члена Совета АНК, проф. Князя Мирзоева с председателем Общественного объединения курдов Кыргызстана «Мидия», заместителем председателя МФКО Рамазаном Сеидовым и известным курдским певцом Даурешом Сархади (Derweş Serhedi).

На встрече также присутствовали члены Ассоциации «Барбанг» курдов РК: председатель Алматинского городского филиала Ассоциации Максуд Тагиров, председатель комитета по образованию и науке Гасан Алиев, член клмитета Мурад Шамилов, активисты Ассоциации Эдуард Сулейманов и Мирван Пашаев, и др.

В рабочей обстановке были затронуты и обсуждены различные вопросы сотиудничества по вопросам развития курдской культуры и общества.

Обсудив вопросы сотрудничества мировой курдской диаспоры, участники встречи также затронули вопросы деятельности Международной федерации курдских общин (МФКО) в сфере культуры, истории,  науки и образования, отметив важность активизации деятельности по изучению, развитию и сохранению курдского языка и культуры, а также по вопросам развития межэтнического и межконфессионального согласия, нравственного воспитания молодого поколения в духе нового патриотизма, и др.

Известный курдский певец и композитор Дауреш Сархади выразил радость по поводу такой встречи и выразил готовность оказать содействие и помощь Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана в организации фольклорно-танцевальных групп, краткосрочных курсов по подготовке певцов и музыкантов, которые будут играть на курдских национальных инструментах, а также выразил надежду в укреплении единства курдского этноса в Центральной Азии.

В ходе обсуждения участники встречи обменялись мнениями. Князь Ибрагимович подытожил, что встреча прошла очень плодотворно, удалось обсудить многие вопросы, в том числе плановую работу и вопросы сотрудничества в будущем, сердечно пожелав всем доброго здоровья и успехов в текущем году.

Князь Ибрагимович и Рамазан Мамедович выразили надежду, что в ближайшем году удастся организовать запланированную международно-практическую конференцию «Курды: история и современность» в городе Алматы или Бишкеке, в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации.

Известный курдский певец и композитор Дауреш Сархади посетил Алматы