Уважаемые соотечественники,

На прошлой неделе Касым-Жомарт Кемелевич подписал указ о проведении досрочных выборов депутатов всех уровней. Это не стало новостью. Ведь Президент объявил об этом ещё в Послании осенью прошлого года. Мы все активно готовились к этим выборам.

Считаю, что этот Созыв депутатов выполнил свою историческую миссию. Данный созыв работал в сложный и очень важный период времени. И принял несколько судьбоносных решений в истории страны, включая проведение конституционных реформ.

В эти годы наша страна прошла большие испытания. В первую очередь, это январские события, которые и спустя год тяжело отзываются в наших сердцах. Также чрезвычайные ситуации в Костанайской области, Экибастузе, паводки в регионах и др.

Необходимо и важно, чтобы предстоящие выборы прошли в условиях открытости и честной конкуренции. Такую задачу поставил Президент, этого ждёт и народ. Формула «Сильный Президент – влиятельный Парламент – подотчетное Правительство» реализуется на деле.

Также благодарим депутатов за их профессионализм и ответственное отношение к делу! Среди них в этом созыве работал на благо государства и наш соотечественник Вакиль Набиев от Ассоциации «БАРБАНГ» курдов Казахстана, и мы очень гордимся этим.

Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана всецело поддерживает инициативы, направленные на прогресс и устойчивое развитие нашей Родины, которые находят всеобщее одобрение как со стороны депутатов, так и обществености страны.

Члены Ассоциации курдов Казахстана единодушны во мнении, что досрочные выборы продиктованы реалиями геополитической и экономической кризисной сиуации не только в Казахстане, но и во всём мире.

Мы солидарны с Главой государства, и считаем, что многое зависит от нас – граждан Республики Казахстан, вступивших на путь становления Нового и Справедливого Казахстана.

Алиев Азиз Зияевич,

Председатель РОО «Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана», член Совета Ассамблеи народа Казахстана, доктор экономических наук, профессор

Азиз Алиев: "Выборы депутатов продиктованы велением времени"