🔰В этом году мы вместе со страной отмечаем 30-летие Независимости🇰🇿🌺.

Это очень важная дата для нас всех. 30 лет это путь, который прошли мы вместе со страной, это наши достижения, реформы. Это время устойчивого развития нашего суверенного государства, укрепление позиций, реализации планов, работы на перспективу.


За годы Независимости страна добилась немало – это мировое признание, построение экономики, духовная модернизация, укрепление социальных институтов. У нас есть достижения, которыми мы можем гордиться в этнополитике, дипломатии, спорте, культуре, медицине.

Но самое главное – единство всех этносов, мир и стабильность. Именно это дает уверенность в нашем будущем, в том, что в стране будут эффективно реализовываться реформы, осуществляться планы, будут новые достижения. Вопрос межэтнического согласия самый важный и всегда в центре внимания.

Благодаря мудрой государственной политике, деятельности Ассамблеи народа Казахстана, этнокультурных объединений каждый этнос имеет возможность развивать и передавать потомкам свои традиции, обычаи.

Происходит активный обмен знаниями и это повышает духовное развитие. Казахстанская модель общественного согласия и общенационального единства, главный принцип которой — «Единство в многообразии» признается мировым сообществом и может послужить ориентиром для других государств.

🖊️Председатель Республиканского филиала Курдского этнокультурного объединения «Барбанг» Сартиф Алиев

♦️Главные достижения Независимости