Вся общественность страны с пристальным вниманием смотрела эксклюзивное интервью нашего Президента Касым-Жомарта Токаева журналисту телеканала «Qazaqstan».

В интервью Глава государства ответил на многие волнующие общество вопросы о причинах, последствиях и международном видении трагических январских событий, дальнейших политических и социальных реформах, взаимоотношениях с ключевыми внешнеполитическими партнерами Казахстана.

Вопросы к нему были с политической точки зрения очень значимы, как к первому руководителю государства Казахстан. На все вопросы Президент отвечал откровенно, высоко дипломатично, ответственно и очень убедительно.

Как член Ассамблеи народа Казахстана, призываю всех граждан объединиться в практической реализации системных инициатив Президента по созданию нового Казахстана, чувствуя ответственность за укрепление мира, общественного согласия и национального единства в нашей стране.

Убеждён, что в этот ответственный период в истории нашей страны каждый из нас будет дорожить главной ценностью нашей независимости — единством и согласием.

Сегодня, благодаря своевременным решениям Президента, его дипломатии и решительности, мы смогли отстоять мир и спокойствие у нас в стране. Важно беречь мир и спокойствие, и только будучи единым народом, поддерживая Главу государства мы сможем вместе стремиться к развитию и процветанию нашей страны в новых реалиях.

Председатель Республиканской Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана, член Ассамблеи народа Казахстана

Д.э.н., проф. Алиев Азиз Зияевич

Интервью Президента как своевременная реакция на волнующие общество вопросы