Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана сердечно поздравляет активистку и видную представительницу курдского этноса страны, заслуженного врача и работника сферы медицины Мамедову Раханну Ибрагимовну с награждением юбилейной медалью к 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Награда и удостоверение за подписью Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева были вручены недавно на специальном торжественном мероприятии.

Мамедова Раханна Ибрагимовна родилась в селе Акбастау Алматинской области, в многодетной курдской семье. После окончания средней школы села Акбастау, юная Раханна, по примеру своих старших братьев и сестёр, решает идти получать высшее профессиональное образование и в 1981 году поступает на подготовительное отделение Алматинского государственного медицинского института (АГМИ, ныне — КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова), а уже в 1982 году была зачислена на первый курс факультета лечебного дела.

Успешно закончив университет, молодой талантливый специалист с 1988 года по распределению начинает работает городе Есик Енбекшиказакского района Алматинской области на базе Енбекшиказахской многопрофильной межрайонной больницы (ЦРБ), где и успешно исполняет свои обязанности по сей день.

Сегодня, Раханна Ибрагимовна, врач-эндокринолог высшей категории с 33-летним стажем работы, уважаемый и ценный специалист медицинской отрасли страны.

Сейчас, когда на страже благополучия и здоровья нашего народа и страны стоят врачи, её заслуги не остаются незамеченными перед государством, чем мы все искренне гордимся.

С этой замечательной новостью ещё раз поздравляем Мамедову Раханну Ибрагимовну и желаем ей доброго здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в её важной работе на благо нашего народа и страны!

Раханна Ибрагимовна, құттықтаймыз! Serkeftin ji we ra 👏🎉

Раханна Мамедова, поздравляем! 👏🎉
Раханна Мамедова, поздравляем! 👏🎉