С 5 по 8 мая 2022 года прошёл международный турнир по художественной гимнастике «III Stryxs sports cup 2022» в Объединённых Арабских Эмиратах, в котором приняли участие спортсменки из разных стран, в том числе Бельгии, Украины, ОАЭ, России, Литвы, Ливана, Египта, Казахстана и др.

Воспитанницы Школы художественной гимнастики «Айсулу» под руководством старшего тренера Рамины Ахмедовой завоевали 14 наград, из которых 3 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медалей. Дети показали хороший результат и уже приглашены на международный турнир, который пройдёт в Стамбуле.

Курдская спортсменка Казахстана Ахмедова Рамина Ахмедовна родилась 29 июня 1994 года в Алматинской области, где и по сей день проживают вместе с семьёй. В 6-летнем возрасте стала заниматься художественной гимнастикой.

На сегодняшний день Рамина является 5-ти кратной чемпионкой города Алматы, призёром международных турниров и 4-х кратным призёром Республики Казахстан по художественной гимнастике. Награждена званием мастера спорта РК по художественной гимнастике.

Также она уделяет значительное время и внимание спортивному воспитанию юного поколения, в данный момент она является старшим тренером Алматинской области по художественной гимнастике, преподаёт в школе гимнастики. К своим годам она уже смогла подготовить для страны юных спортсменок, завоёвывающих призовые места на чемпионатах города Алматы, республиканских и международных соревнованиях.

Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана сердечно поздравляет Ахмедову Рамину Ахмедовну с достижениями и желает ей новых побед, как в жизни, так и в спорте.

Құттықтаймыз! Pîroz be, serkeftin ji we ra!!

Наша гордость - Рамина!! 👏🎉
Наша гордость - Рамина!! 👏🎉
Наша гордость - Рамина!! 👏🎉
Наша гордость - Рамина!! 👏🎉