Сегодня день рождения нашего уважаемого коллеги, активиста, члена Правления и председателя молодёжного крыла Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана, общественного деятеля, патриота своего народа и страны Сулейманова Маме Алана Эдуардовича.

Алан Сулейманов родился 6 ноября 1997 года в городе Алматы. Имеет высшее образование.

Яркий представитель курдской молодёжи Казахстана, Алан Эдуардович с юных лет вносит свой посильный вклад в укрепление общественного согласия, активно выступает в поддержку внешней и внутренней политики государства, принимает активное участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий под эгидой Ассоциации «Барбанг» и Ассамблеи народа Казахстана, занимается предпринимательской и общественной деятельностью, активист «Ассамблея жастары» при АНК.

25 июня 2022 года в городе Алматы под председательством Алана Сулейманова прошёл форум курдской молодёжи Казахстана. Алан — внук всемирно известного учёного и общественного деятеля К.И. Мирзоева, посвящает значительное время работе по сохранению культурного наследия и памяти академика в качестве вице-президента и креативного директора фонда Князя Ибрагимовича Мирзоева.

Искренне поздравляем Сулейманова Маме Алана Эдуардовича с днём рождения и желаем ему доброго здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в его деятельности на благо развития и процветания нашего народа и страны.

Rojbûna We pîroz be!! 🎉 Туған күніңізбен! 👏

Rojbûna We pîroz be, Alan ✌️🎉
Rojbûna We pîroz be, Alan ✌️🎉
Rojbûna We pîroz be, Alan ✌️🎉
Rojbûna We pîroz be, Alan ✌️🎉