Алиев Абдулмажит Мамедович (Ebdilmecîdê Mehmed) родился 22 января 1947 года в Чимкентской области Казахстана в семье  Алиевых — Махамбета и Гозаль. После окончания школы поступил в Сельскохозяйственный Институт (СХИ) города Алматы, который успешно окончил со специальностью агронома в 1973 году.

По окончанию института молодой специалист вернулся в родные места и проработал на ведущих должностях, стоял у истоков рождения Дендропарка г. Шымкент – главным агрономом.  Здесь в Алматы он встретил будущую супругу , Алиеву Тамару, с которой вот уже на протяжении 53 лет они живут вместе, вырастили и воспитали двоих детей, дали им образование.

Старшая дочь Богар, врач, награждена нагрудным знаком Министерства Здравоохранения РК, является руководителем отдела филиала научного центра, сын Султан – врач-онколог, трудится в медицинском центре города Шымкент.

У Алиева Абдулмажита  — 6 внуков и  правнук, старшие внуки также получили высшее образование, что говорит о его жизненных приоритетах. Старший внук Бари пошёл по стопам дедушки, является ведущим специалистом в области ветеринарии.

За годы активной трудовой и общественной деятельности получал грамоты, награды республиканского и регионального уровней.

Настоящий семьянин, дядя Абдулмажит уделяет значительное время воспитанию молодого поколения в духе патриотизма, принимает участие в общественно-значимых мероприятиях культурно-массового характера, коллеги и знакомые относятся к нему с уважением.

Искренне желаем ему доброго здоровья, благополучия, удачи и успехов во всём!

Құттықтаймыз! Rojbûna We pîroz be 👏✌️🎉

Абдулмажит Алиев, поздравляем ✌️🎉
Абдулмажит Алиев, поздравляем ✌️🎉
Абдулмажит Алиев, поздравляем ✌️🎉
Абдулмажит Алиев, поздравляем ✌️🎉