Сегодня свой юбилей 50-летия отмечает наш уважаемый коллега, член Правления и председатель комитета по делам спорта Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана, известный спортсмен республики, общественный деятель, большой патриот своего народа и страны Надиров Микаил Арифович (Mîkaîlê Arif).

Микаил Надиров родился 28 января 1973 года в Армянской ССР, в семье курдов. В 1991 году вместе со своей большой семьёй (6 братьев и 3 сестры) переехали в Казахстан, город Алматы, где и проживает по сей день.

В 2000 году окончил факультет экономики и маркетинга Алматинского государственного университета, а в 2002 году — Академию спорта и туризма. В 2006 году поступает в Международную Деловую Академию (MBA).

С ранних лет юный Микаил посвящает себя спорту, около 20 лет выступая за сборные Казахстана по кикбоксингу в разных возрастах.

Микаил Арифович вляется восьмикратным чемпионом Казахстана, чемпионом Европы (IKBF), чемпионом мира (WPKA).

В 1999-2000 гг. Микаил Надиров участвовал в профессиональных поединках SAEKEN SWA на международном турнире в Японии. После профессиональной карьеры, Микаил Арифович не ушёл из спорта, одновременно став тренером и занимаясь вопросами менеджмента профессиональных боёв в Казахстане.

Используя полученный опыт в Японии, Микаил Надиров основал в городе Алматы известный бойцовский клуб «Саладин», где под его руководством тренируются и были подготовлены немало учеников, среди которых чемпионы страны и призёры городских, республиканских и международных соревнований.

Микаил Арифович не отстаёт и в вопросах развития единоборств в Казахстане, где благодаря своим организаторским способностям и плодотворной работе был избран президентом казахстанской федерации смешанных единоборств (KZMMAF, любительская версия MMA/UFC), он также действительный член международной федерации смешанных единоборств (IMMAF). На этом поприще им были организованы несколько рейтинговых турниров республиканского и международного уровня, как в Казахстане, так и за рубежом.

Среди воспитанников Микаила Надирова чемпионы мира, Европы и Азии в различных версиях, такие как Зохраб Алиев, Сулейман Исаев, Ильяс Бадалов, Коля Гусниев, Шарип Тем-оглы, Константин Меркулов, Ахмед Тавлиев, Самир Халилов, Махир Мамедов и многие др.

Микаил Арифович вносит свой вклад в развитие курдского этноса Казахстана, принимая активное участие в организации и проведении значимых культурно-массовых и благотворительных мероприятий, в том числе под эгидой Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана и Ассамблеи народа Казахстана, сохранение и развитие курдской национальной культуры, воспитание молодого поколения в духе нового патриотизма и многое др.

Отец двоих детей, Микаил Арифович является настоящим примером для молодёжи, достойным отцом и надёжным другом, пользуется уважением среди своего окружения и народа.

Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана сердечно поздравляет Надирова Микаила Арифовича со светлым юбилеем и желает ему доброго здоровья, успехов, семейного благополучия и дальнейших успехов в его деятельности на благо нашего народа и страны.

МИКАИЛ НАДИРОВ - 50!
МИКАИЛ НАДИРОВ - 50!
МИКАИЛ НАДИРОВ - 50!
МИКАИЛ НАДИРОВ - 50!
МИКАИЛ НАДИРОВ - 50!
МИКАИЛ НАДИРОВ - 50!
МИКАИЛ НАДИРОВ - 50!
МИКАИЛ НАДИРОВ - 50!
МИКАИЛ НАДИРОВ - 50!
МИКАИЛ НАДИРОВ - 50!
МИКАИЛ НАДИРОВ - 50!
МИКАИЛ НАДИРОВ - 50!
МИКАИЛ НАДИРОВ - 50!
МИКАИЛ НАДИРОВ - 50!
МИКАИЛ НАДИРОВ - 50!