Сегодня селе Заря Востока города Алматы республиканская Ассоциация «БАРБАНГ» курдов Казахстана провела ифтар-ауызашар

В священный месяц Рамадан совет старейшин Алатауского района города Алматы провели ифтар-ауызашар в селе Заря Востока Алатауского района города Алматы (микрорайон Шапагат).

В мероприятии приняли участие председатель республиканской Ассоциации «БАРБАНГ» курдов Казахстана, член Совета АНК Алиев Азиз Зияевич, члены Правления Ассоциации, члены Совета старейшин, имамы города Алматы и Алматинской области, ветераны и аксакалы, старейшины, жители района и члены малообеспеченных семей.

Председатель Ассоциации Алиев Азиз Зияевич ещё раз поздравил всех казахстанцев со священным месяцем Рамадан и пожелал всем мира, добра и благополучия.

Председатель районного совета религий Алиев Микаиль хаджи Исрафилович прочитал суры из священного Корана, и молитвой почтил память всех покинувших нас родных и близких, а также заслуженных общественно-политических  деятелей курдского народа Казахстана — Надирова Везира Джаббаровича (Wezîrê Nadirî), Бабаева Мамеда Сулеймановича (Mehmedê Siloyê Bava), Надирова Надира Каримовича (Nadirê Kerem Nadirov), Мирзоева Князя Ибрагимовича (Kinyazê Îbrahîm) и др.

Член Совета старейшин Ассоциации Алиев Рустам Айдинович также поздравил и поблагодарил всех присутствующих, пожелал всем процветания.

По завершении мероприятия, Азиз Зияевич провёл оперативное собрание с членами Правления Ассоциации, и призвал в эти непростые для страны дни, в связи с паводковой ситуацией, всех к единству и сплоченности, консолидации на благо общества, а также активизировать работу по оказанию гуманитарной помощи на местах для пострадавших и семей нуждающихся.

В собрании приняли участие заместитель председателя Ассоциации, член АНК Набиев Вакиль Гусейнович, председатель совета старейшин Ассоциации Надиров Князь Арифович, председатель комитета спорта при Ассоциации Надиров Микаил Арифович, члены Правления Ассоциации Мамедов Салман Джаббарович и Ибрагимов Агит Мирсевдинович, председатель совета по делам религий Илийского района Алматинской области хаджи Халил Балаев, и др.

Алматылықтарға ауызашар берілді
Алматылықтарға ауызашар берілді
Алматылықтарға ауызашар берілді
Алматылықтарға ауызашар берілді
Алматылықтарға ауызашар берілді