Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана выражает глубокие соболезнования родным и близким известного религиозного и общественного деятеля Хаджи Шейха Мухаммада, который покинул нас на 89-ом году жизни.

Хаджи Шейх Мухаммад родился 10 мая 1932 года. В 6-ти летнем возрасте, он и другие члены его семьи были насильно депортированы в Казахстан из Нахичеванской АССР. Пережив то суровое и холодное время, он в раннем возрасте решил посвятить свою жизнь религиозному просвещению народа.

Он был глубоко уважаем не только в Казахстане, но и в других странах постсоветского пространства. Являясь религиозным алимом, он всегда оставался большим патриотом своей земли и народа, уделяя значительное времени духовно-нравственному воспитанию молодёжи.

Хаджи Шейх Мухаммад с ранних лет жизни активно участвовал не только в жизни мусульманской общины региона, но и внес свой большой вклад в развитие здоровых межнациональных отношений, сохранение мира и согласия между представителями всех религий и национальностей на территории области, активно участвуя в разных мероприятиях Ассоциации «Барбанг» по Жамбылской области. Его жизнь является «примером самоотверженного служения и помощи людям».

Отец большого семейства, в том числе 6 сыновей и 3 дочерей, 28 внуков и 20 правнуков, старейшина общины и уважаемый аксакал, Хаджи Шейх Мухаммад останеся в нашей памяти прекрасным и отзывчивым человеком, настоящим примером для подражания, олицетворением мудрости и доброты.

В эти непростые дни разделяем горе и печаль его семьи, детей и внуков, родных и близких.

Rehma Xwedê lê be! Жаны жанатта, иманы саламат болсын!

Правление Ассоциации «Барбанг» курдов Республики Казахстан

Невосполнимая утрата…
Невосполнимая утрата…