10 января 2021 года в Доме Дружбы города Нур-Султан состоялось вручение награды «Человек Года-2020».

Для Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана награждение лучших представителей своего этноса, отличившихся достижениями в профессиональной и общественной деятельности, стало доброй традицией.

На рассмотрение членов Правления со всех регионов Казахстана были выдвинуты несколько кандидатов, очень достойных получения награды.

По представлению председателя филиала Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана в г. Нур-Султан Ш.З. Фатоева по итогам 2020 года были особо отмечены успехи Мустафаева Мустафы Рамазановича (Хосрове Разек).

По решению Правления Ассоциации «Барбанг» курдов Республики Казахстан, на основании Протокола заседания от 29.12.2020, почётная номинация – «Человек года -2020» присуждается вице-президенту Федерации национальных видов спорта РК, председателю филиала Ассоциации «Барбанг» курдов РК по Акмолинской области Мустафаеву Мустафе Рамазановичу.

В мероприятии приняли участие члены Правления Ассоциации «Барбанг» и члены Ассамблеи народа Казахстана К.И. Мирзоев, А.Ш. Абдуллаев, В.Г. Набиев, Н.К. Надирова, А.З. Алиев, Л.А. Айдаров, Ш.З. Фатоев, активисты Ассоциации и др. В связи с карантинной ситуацией в нашей стране, церемония прошла в закрытом формате.

Президент Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана академик К.И. Мирзоев в своем выступлении дал оценку деятельности Мустафы Рамазановича. Как отметил Князь Ибрагимович, этой наградой Ассоциация «Барбанг» хотела бы отметить большой вклад Мустафы Рамазановича в укрепление мира и согласия в стране, а также его плодотворную общественную и трудовую деятельность, всемерное способствование развитию государственного и родного языков, за активное участие в проведении различных культурно-массовых мероприятий при Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана под эгидой Ассамблеи народа Казахстана.

Первый вице-президент Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана А.Ш. Абдуллаев особо выделил активную благотворительную деятельность Мустефаева М.Р., направленную на помощь малоимущим, детским домам и нуждающимся семьям, особую поддержку населения и семей врачей во время стихийных бедствий и всемирной пандемии.

Член Правления Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана, профессор А.З. Алиев отметил личный вклад Мустафаева М.Р. в деле воспитания молодёжи в духе нового казахстанского патриотизма, укрепление межэтнического и межконфессионального согласия в обществе, а также за годы активной деятельности и общественной работы был награждён Орденом «Құрмет» Республики Казахстан, в том числе благодарственным письмом от Первого Президента РК, Елбасы Нурсултана Назарбаева, почётной грамотой и медалью «Кулагер» за достигнутые успехи в развитии коневодства и конного спорта в Республике Казахстан.

К сегодняшнему дню обладателями почетной номинации «Человек года» стали члены и активисты ассоциации Азиз Зияевич Алиев, Ширин Алиевич Мустафаев, Азим Шамоевич Абдуллаев, Вакил Гусейнович Набиев, Нарине Князевна Надирова.

Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана сердечно поздравляет Мустафаева Мустафу Рамазановича с этой почётной номинацией желает успехов в дальнейшей деятельности на благо народа и страны.

Мустафа Мустафаев - обладатель номинации Человек Года-2020
Мустафа Мустафаев - обладатель номинации Человек Года-2020
Мустафа Мустафаев - обладатель номинации Человек Года-2020