Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана выражает глубокие соболезнования родным и близким члена Правления Ассоциации, активиста и патриота Ибрагимова Эйлаза Мамедовича в связи с его кончиной на 64-ом году жизни.

Ибрагимов Эйлаз Мамедович родился 28 декабря 1957 года в Армянской ССР, а в 1966 году вместе с семьёй переехал в Сузакский район города Ош Киргизской ССР, где окончил школу в 1976 году. В 1977 году он поступает в строительный техникум на вечернее отделение, так как уже подрабатывал в строительной компании, помощником мастера.

После окончания обучения получил должность мастера. С 1983 по 1991 годы работал на строительстве водных сооружений, параллельно не забывает о здоровом образе жизни, играя за футбольную сборную города Ош.

В 1990 году Эйлаз Мамедович переехал вместе с семьёй в Казахстан, где устроился в строительную компанию уже на должность прораба. С начала 2000-х годов начал заниматься предпринимательской деятельностью. С 2011 года
был членом республиканской партии Nur Otan.

Эйлаз Ибрагимов был глубоко уважаем среди своего окружения и курдской диаспоры. Он оставался большим патриотом своего народа, уделяя значительное время нравственному воспитанию молодёжи, а также помощи малоимущим и нуждающимся.

Имея стаж более 40 лет трудовой деятельности, Эйлаз Мамедович активно участвовал не только в жизни курдского этноса города Алматы, но и внёс свой вклад в развитие курдского национального единства, сохранение общественного согласия.

Эйлаз Мамедович Ибрагимов был членом Правления Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана, активно участвовал в организации и проведении мероприятий культурно-массового характера под эгидой Ассамблеи народа Казахстана. За активную деятельность был награждён медалью «20 лет АНК» и почётной грамотой за подписью Первого Президента РК, Елбасы Нурсултана Назарбаева.

Эйлаз Мамедович останется в нашей памяти прекрасным, отзывчивым и скромным человеком, олицетворением мудрости и доброты.
В эти непростые дни разделяем горе и печаль его семьи, детей и внуков, родных и близких.

Rehma Xwedê lê be! Жаны жанатта, иманы саламат болсын!

Правление Ассоциации «Барбанг» курдов Республики Казахстан

Невосполнимая утрата…
Невосполнимая утрата…
Невосполнимая утрата…
Невосполнимая утрата…