Сулхадин Темирович — яркий представитель курдского этноса Жамбылской области, настоящий патриот своего народа и страны, заслуженный деятель Республики Казахстан, отдавший более 40 лет жизни на благо развития образования и государственной службы страны.

Мустафаев Сулхадин родился 2 апреля 1956 года. В 1979 году он закончил физико-математический факультет Казахского педагогического института имени Абая. Вскоре он вернулся в село Каскабулак, где в местной школе проявил себя умелым и способным организатором, прекрасным педагогом.

Во время работы директором средней школы и, одновременно, акимом Каскабулакского сельского округа Таласского района Жамбылской области, Сулхадин Темирович всегда проявлял высокий профессионализм, показывая настоящий пример для коллектива и молодого поколения.

Благодаря его работе директором школы более 25 лет, она сейчас занимает в Таласском районе видное место. Каждый год из этой школы поступает в вузы 10-15 человек, а учителя регулярно проходят повышение квалификации.

Сулхадин Темирович также внёс неоценимый вклад в развитие и благосостояние курдского этноса Каскабулака и Жамбылской области, включая организацию и проведение мероприятий культурно-массового характера, развитие программ обучения государственного и родного языков, сохранение и развитие курдской национальной культуры, воспитание молодого поколения в духе нового патриотизма.

Его заслуги не остались незамеченными перед государством, Сулхадин Темирович был награждён несколькими значимыми государственными наградами и почётными грамотами, в том числе медалью «10 лет Независимости РК», почётным званием «Отличник народного образования РК», знаком отличия «Почётный депутат Жамбылской области», а также благодарственными письмами и сертификатами за учамтие и выступления на конференциях.

Сулхадин Темирович является примерным семьянином, достойным отцом и надёжным другом, пользуется большим уважением среди своего окружения и народа.

Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана сердечно поздравляет Мустафаева Сулхадина Темировича с днём его рождения и желает ему доброго здоровья, благополучия и успехов в его работе на благо народа и страны.

Поздравление Сулхадину Мустафаеву
Сулхадин Мустафаев и его награды
Поздравление Сулхадину Мустафаеву
Мустафаев С.Т. на одной из конференций