16 апреля 2021 года на базе Республиканского Дома Дружбы г. Алматы Управление по обеспечению деятельности РГУ «Қоғамдық келісім» Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан провело республиканский семинар на тему «Этнокультурные традиции воспитания молодежи Казахстана».

В расширенной онлайн конференции под председательством заместителя председателя АНК Кузиева З.П., помимо руководителей и специалистов РГУ «Қоғамдық келісім» и МИиОР РК приняли активное участие депутаты Маслихата г. Алматы и Парламента Республики Казахстан, включая вице-президента Ассоциации «Барбанг» курдов РК Набиева Вакиля Гусейновича, члены и активисты Ассамблеи народа Казахстана, представители государственных органов, науки и образования, СМИ, вузов, активисты молодёжных центров республики, а также руководители и представители республиканских и городских этнокультурных объединений, в том числе председатель Алматинского городского филиала Ассоциации «Барбанг» Тагиров Максуд Гасимович.

По ходу семинара были обсуждены такие вопросы как важность работы с молодёжью, привлечение молодёжи разных этносов во все сферы деятельности государства, обеспечение молодёжи качественным образованием, новыми рабочими местами, а молодых семей доступным жильём, популяризации среди молодёжи разных этносов важности изучения государственного языка, а также привлечение молодёжи этнокультурных объединений страны к активному участию а мероприятиях и развитии АНК, и многое другое.

Данное мероприятие стало значимым и довольно актуальным в преддверии проведения XXIX сессии АНК «30 лет единства, мира и согласия», планируемой 28 апреля 2021 года, и способствует укреплению общественного согласия, воспитанию и развитию молодёжи в новых реалиях.

Онлайн-конференция "Этнокультурные традиции воспитания молодежи Казахстана"
Онлайн-конференция "Этнокультурные традиции воспитания молодежи Казахстана"
Онлайн-конференция "Этнокультурные традиции воспитания молодежи Казахстана"