Председатель Республиканской молодежной организации «Жарасым» Тимур Джумурбаев:

Единство и согласие являются важным достижением поколения Независимости. Казахстан — полиэтничное государство, на протяжении десятилетий здесь живут представители более 130 этносов. Многие попали на казахстанскую землю не по своей воле, но встретив гостеприимство и милосердие казахского народа, навсегда обрели здесь свою Родину.

Для молодёжи, тех кто родился в Годы Независимости Казахстана, это известно из учебников истории и рассказов наших бабушек и дедушек. Но нужно понимать, что в современном хрупком мире очень важно ценить то, что имеем. Единство народа Казахстана является неоспоримым преимуществом, которое позволяет нашей стране развивать экономику, сохранять самобытную культуру, привлекать инвесторов, запускать программы, направленные на повышение благосостояния казахстанских граждан.

Мы, по-настоящему, счастливы, потому что не знаем горечи потерь и лишений, никогда не слышали разрывов снарядов и грохота войны. Но в это время наши сверстники в других уголках земного шара знают, что отсутствие единства и мира может привести к необратимым последствиям.
Давайте ценить нашу дружбу, наше единство.

Наша организация запускает акцию #МеніңҚазақстаным и поздравляет всех казахстанцев с наступающим Днём единства народа Казахстана!

Мы дарим тёплую песню «Мекенім — Қазақстан» в исполнении активистов Республиканской молодежной организации «Жарасым».

В организации съёмок также принял участие депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, вице-президент Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана Вакиль Набиев.

P.S.: Материал для видео поздравления был записан в период, когда это позволяли санитарные нормы