Сегодня день рождения нашего уважаемого коллеги, активиста, члена Правления и председателя комитета по международным связям Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана, члена Правления Международной федерации курдских общин (МФКО), общественного деятеля и патриота своего народа и страны Набиева Барзани Гусейновича.

Набиев Барзани родился 11 мая 1980 года в Ошской области Кыргызской ССР.

Имеет высшее образование, окончил Алматинский государственный университет имени Абая, также позже получил степень магистра экономики экономических наук.

Генеральный директор ТОО «ABS Строй», Член Совета директоров Enactus Kazakhstan, Барзани Гусейнович вносит значительный вклад в укрепление общественного согласия, общенационального единства, развитие межкультурного диалога и воспитание молодёжи в духе нового казахстанского патриотизма, единства на принципах гражданства, активно выступает в поддержку внешней и внутренней политики государства.

Видный представитель и активный деятель курдского этноса Казахстана, Барзани Набиев принимает активное участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий под эгидой Ассоциации «Барбанг» и Ассамблеи народа Казахстана, пользуется уважением среди знакомых и курдской общины Казахстана.

Принимая самое активное участие в жизнедеятельности Ассоциации «Барбанг», Барзани Гусейнович вносит неоценимый вклад в развитие курдского этноса, включая сохранение и развитие курдской национальной культуры, поддержку программ изучения и развития государственного и родного языков, развитие международных связей курдского этноса Казахстана со всемирной курдской диаспорой и многое другое.

Его заслуги не остались незамеченными перед государством. В 2016 году Набиев Б.Г. был награждён Почётной грамотой Ассамблеи народа Казахстана за подписью Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева.

Искренне поздравляем Набиева Барзани Гусейновича с днём рождения и желаем ему доброго здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в его деятельности на благо развития и процветания нашего народа и страны.

Rojbûna We pîroz be!!🎉
Туған күніңізбен! 👏

Rojbûna We pîroz be, Barzanî Nebîyêv ✌️👏🎉
Rojbûna We pîroz be, Barzanî Nebîyêv ✌️👏🎉
Rojbûna We pîroz be, Barzanî Nebîyêv ✌️👏🎉