Almaty TV News || 28 апр. 2021 г.:

День единства народа Казахстана стали отмечать спустя 4 года после обретения независимости. Праздник всегда сопровождался народными гуляниями. Но пандемия внесла свои коррективы.

И хотя отметить с размахом в этом году вновь не получится, ничто не мешает дружному народу отправлять друг другу поздравления и окунаться в приятные воспоминания.

Первого мая этнокультурные объединения готовят для казахстанцев праздничные концерты. Кроме этого лучшие кулинары поделятся секретами кухни разных народов. Все это можно будет увидеть онлайн. Несмотря на ограничения, праздник состоится, обещают в Ассамблеи народа Казахстана. Ведь для нашей страны он имеет особое значение.

«Этот праздник символизирует единство, так как основное направление развития государства является межнациональное и межрелигиозное единство. Праздник единства народа Казахстана своего рода является символом государственной политики», — расказал председатель Алматинского городского филиала Ассоциации курдов Казахстана «Барбанг» Максуд Тагиров.

Многие планы сегодня приходится корректировать, но в Ассамблее народа Казахстана уверены, что это — временные трудности, преодолеть которые помогут дружба и твердая вера в светлое будущее.