Сегодня день рождения нашего уважаемого коллеги, общественного деятеля, члена Правления и председателя Туркестанского областного филиала республиканской Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана Азимбая Надирова.

Надиров Азимбай Садыкович 20 мая 1960 года в г. Каратау Жамбылской области Казахстана. В 1983 году окончил Казахский химико-технологический институт по специальности «инженер-технолог».

Затем сразу приступил к работе и посвятил более 35 лет на благо развития инженерно-технических служб нашей страны.

Азимбай Садыкович также продолжает вносить неоценимый вклад в развитие и благосостояние курдского этноса южных областей Казахстана, включая организацию и проведение мероприятий культурно-массового характера, в том числе под эгидой Ассамблеи народа Казахстана, включая развитие программ обучения государственного и родного языков, сохранение и развитие курдской национальной культуры, воспитание молодого поколения в духе нового патриотизма, и многое др.

Его заслуги не остались незамеченными перед государством, за годы активной и плодотворной работы Азимбай Надиров был отмечен несколькими значимыми общественными наградами, почётными грамотами и благодарственными письмами.

Азимбай Садыкович является примерным семьянином, достойным отцом и надёжным другом, пользуется уважением среди своего окружения и народа.

Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана сердечно поздравляет Надирова Азимбая Садыковича с днём его рождения и желает ему доброго здоровья, благополучия и дальнейших успехов в его работе на благо народа и страны.

Азимбай Садыкович, поздравляем 👏🎉!
Азимбай Садыкович, поздравляем 👏🎉!
Азимбай Садыкович, поздравляем 👏🎉!
Азимбай Садыкович, поздравляем 👏🎉!