17.сентября 2021 года филиал Ассоциации курдов «Барбанг» по городу Нур-Султан провели заседание филиала в стенах столичного Дома Дружбы, на котором было обсуждено Послание Президента РК Касым-Жомарта Токаева «Единство народа и системные реформы — прочная основа процветания страны».

В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией в стране заседание прошло в ограниченном формате.

Также были подведены итоги проделанной работы за отчётный период и рассмотрены предложения по плану мероприятий столичного филиала Ассоциации в рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан.

Председатель филиала Фатоев Шамо Заарович рассказал об основных положениях Послания главы государства народу Казахстана и отметил, что как граждане Казахстана, мы все должны стремиться к поддержке и выполнению поставленных Президентом задач во благо развития общества и страны в новых условиях.

Председатель Совета старейшин Ассоциации по городу Нур-Султан Сеидов Исмаил Якубович в своём выступлении рассказал о важности взаимопомощи и содействии между соотечественниками и гражданами, когда народ действительно нуждаеся во внимании и помощи в такое непростое время для страны.

Далее активист Ассоциации и молодёжного крыла филиала Айлазов Салим Сулхадинович рассказал о деятельности и развитии вопросов в сфере спорта и молодёжной политики.

Также в работе собрания приняли участие и обменялись мнениями активные деятели столичного филиала Ассоциации Амиров Ильяс Махсоевич, Асанов Касым Надырович, Аташев Исмаил Азизович, Алдабергенов Махмуд Залоевич.

По итогам заседания была единогласно поддержана кандидатура Айлазова Салима на должность заместителя председателя филиала. Все участники собрания пожелали ему дальнейших успехов и плодотворной работы.

Салим Айлазов избран заместителем председателя филиала Ассоциации курдов "Барбанг" по г. Нур-Султан
Салим Айлазов избран заместителем председателя филиала Ассоциации курдов "Барбанг" по г. Нур-Султан