Сегодня день рождения нашего уважаемого коллеги, члена Ассамблеи народа Казахстана, члена Правления Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана Фатоева Шамо Зааровича.

Шамо Фатоев – видный представитель курдского этноса Казахстана, общественный деятель, являясь председателем филиала Ассоциации «Барбанг» по городу Нур-Султан, принимает активное участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий под эгидой Ассоциации «Барбанг» и Ассамблеи народа Казахстана, проводит большую работу по укреплению межэтнического и межконфессионального согласия в обществе, воспитании молодого поколения в духе нового казахстанского патриотизма.

Фатоев Шамо Заарович принимает активное участие в организации и проведении Президентских выборов 2022 года в Казахстане, являясь доверенным лицом кандидата в Президенты Республики Казахстан Токаева К.К.

Шамо Заарович также принимает активное участие в организации и проведении мероприятий по оказанию благотворительной помощи малоимущим и нуждающимся, пользуется уважением среди курдской общины Казахстана и вносит неоценимый вклад в развитие курдского этноса северных регионов Казахстана и деятельности Ассоциации «Барбанг», сохранение и развитие курдской национальной культуры, поддержка в изучении и развитии государственного и родного языков и многое др.

Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана поздравляет Фатоева Шамо Зааровича со славным днём его рождения и желает ему доброго здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в его деятельности на благо развития и процветания нашего народа и страны.

Туған күніңіз құтты болсын! 👏
Rojbûna We pîroz be!! 🎉


Шамо Заарович, поздравляем!✌️🎉
Шамо Заарович, поздравляем!✌️🎉
Шамо Заарович, поздравляем!✌️🎉