Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана сердечно поздравляет члена Правления Ассоциации, заслуженного педагога страны, председателя Шуского районного курдского этнокультурного центра Жамбылской области РК Алиева Усена Ибрагимовича с награждением юбилейной медалью к 30-летию Независимости Республики Казахстан и желает ему доброго здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе на благо нашего народа и страны.

Как курдский общественный деятель, Усен Алиев  продолжает вносить неоценимый вклад в развитие и благосостояние курдского этноса Жамбылской области, включая организацию и проведение мероприятий культурно-массового характера, в том числе под эгидой Ассамблеи народа Казахстана, развитие программ обучения государственного и родного языков, сохранение и развитие курдской национальной культуры, воспитание молодого поколения в духе нового казахстанского патриотизма.

Его заслуги не остались незамеченными перед государством. Вся его жизнь связана с изучением и обучением детей языку, культуре, музыке, песням, танцам и истории нашего народа.

Усен Ибрагимович является ярким примером для молодого поколения, пользуется уважением среди своего окружения и народа.

Поздравляем Усена Алиева с юбилейной медалью к 30-летию Независимости РК!