Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана сердечно поздравляет члена Правления Ассоциации Алиеву Русалину Мирзамахмедовну с награждением Почётной грамотой Ассамблеи народа Казахстана за подписью Президента Республики Казахстан, председателя АНК Касым-Жомарта Кемелевича Токаева.

Вручение состоялось в стенах республиканского Дома дружбы города Алматы председателем Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана Алиевым А.З.

Как активный деятель Ассоциации «Барбанг», вот уже пять лет Русалина Алиева продолжает вносить неоценимый вклад в развитие и благосостояние курдского этноса и не только, включая активное участие в организации и проведении мероприятий культурно-массового характера, в том числе под эгидой Ассамблеи народа Казахстана, развитие программ обучения государственного и родного языков, сохранение и развитие курдской национальной культуры, а также фолькорно-танцевальных групп при Ассоциации, активное участие в работе женского комитета Ассоциации, привлечение молодого поколения к активной деятельности при Ассоциации и АНК, активное участие в благотворительных акциях фонда «Барбанг», освещение деятельности Ассоциации и многое др.

Русалина Мирзамахмедовна искренне продолжает семейное дело во благо всестороннего развития курдского этноса Казахстана, включая укрепление единства народа Казахстана, общественного согласия и казахстанского патриотизма.

В последние годы наша страна переживает непростой период глобальной пандемии. Будущий врач и молодой специалист, Русалина вносит свой вклад и на этом фронте, усердно работая в нескольких медицинских учреждениях г. Алматы.

Её заслуги не остались незамеченными перед государством. Желаем Русалине Алиевой крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в её работе на благо народа и страны.

Құттықтаймыз! Pîroz be û serkeftin ji we ra ✌️

Русалина Алиева, поздравляем 👏🎉
Русалина Алиева, поздравляем 👏🎉
Русалина Алиева, поздравляем 👏🎉