Сегодня нашему коллеге, активисту и члену Правления Международной федерации курдских общин, заместителю председателя Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана, предпринимателю, общественному деятелю, патриоту своего народа Мамедову Ибрагиму Флитовичу исполняется 45 лет.

Видный представитель и активный деятель курдского этноса Казахстана, Ибрагим Мамедов значительное время принимает самое активное участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий под эгидой Ассоциации «Барбанг» и Ассамблеи народа Казахстана, проводит большую работу по укреплению межэтнического и межконфессионального согласия в обществе, пользуется уважением среди знакомых и курдской общины Казахстана.

Принимая самое активное участие в жизнедеятельности Ассоциации «Барбанг», Ибрагим Флитович вносит неоценимый вклад в развитие курдского этноса, включая сохранение и развитие курдской национальной культуры, поддержку программ изучения и развития государственного и родного языков, воспитание молодого поколения в духе нового патриотизма, развитие международных связей курдского этноса Казахстана со всемирной курдской диаспорой и многое другое.

При активном участии и помощи Ибрагима Мамедова функционирует благотворительный фонд, который оказывает благотворительную помощь малоимущим и семьям нуждающихся.

Его заслуги не остались незамеченными перед государством. За годы активной общественной работы и благотворительной деятельности Ибрагим Флитович был награждён почётными грамотами и благдарственными письмами.

Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана поздравляет Мамедова Ибрагима Флитовича с днём рождения и желает ему доброго здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в его деятельности на благо развития и процветания нашего народа и страны.

Rojbûna We pîroz be!! 🎉 

Туған күніңізбен! 👏

Îbrayîmê Flît - 45!
Îbrayîmê Flît - 45!
Îbrayîmê Flît - 45!
Îbrayîmê Flît - 45!