Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана выражает глубокие соболезнования родным и близким Исаева Арифа Салимовича (1985-2022) в связи с его преждевременной кончиной на 38-ом году жизни.

Ариф Исаев родился 23 июня 1985 года в Алгабасском районе Южно-Казахстанской области Казахстана (ныне — Байдибекский район Туркестанской области Республики Казахстан).

В 2007 году окончил Казахский национальный университет имени Аль-Фараби, и уже в 2009 году поступил на трёхлетнюю службу по контракту в Вооружённые силы Республики Казахстан.

В 2013 году молодой Ариф поступает на работу главным специалистом по надзору за законностью в сфере правовой статистики и специальных учётов по Турксибскому району управления Комитета по правовой статистике и специальным учётам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по городу Алматы.

В 2015 году его ненадолго переводят на работу прокурором в органы правовой статистики по Южно-Казахстанской области, и уже в начале следующего года он возвращается прокурором по по надзору за законностью в сфере правовой статистики и специальных учётов по Алатаускому району управления Комитета по правовой статистике и специальным учётам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по городу Алматы.

В августе 2018 года Ариф Исаев повышен до должности старшего прокурора и начинает работу по надзору за законностью в сфере правовой статистики и специальных учётов по Алмалинскому району города Алматы Управления Комитета по правовой статистике и специальным учётам Генеральной прокуратуры РК.

Настоящий семьянин, отец двух детей, патриот своего народа и страны, Ариф Салимович был видным представителем курдского этноса нашей страны, прожил достойную жизнь, посвятив годы жизни работе в правоохранительных органах РК, дослужившись до звания юриста первого класса.

Его плодотворная работа и заслуги не остались незамеченными. В 2017 году Ариф Исаев был награждён юбилейной медалью 20-летия органов правовой статистики и специальных учётов Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, а в 2020 году ему была объявлена особая Благодарность Начальником Управления Комитета по правовой статистике и специальным учётам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

Окружение и знакомые Арифа Салимовича всегда относились к нему с уважением и почтением. Его соседи и коллеги тепло высказываются и делятся хорошими воспоминаниями о нём, отмечая в Арифе лучшие человеческие качества.

Курды Казахстана потрясены этой невосполнимой утратой, в эти непростые дни разделяем скорбь и печаль семьи Исаевых, его детей, родных и близких.

Жаның жаннатта, иманы жолдас болсын.

Rehma Xwedê lê be, cîyê wî cinnet be!