Прошедший год, ознаменованный международным кризисом и всемирной пандемией, был для всех нас очень непростым, но особенным и важным в истории нашей Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана.

Год, в котором курдская общественность всего постсоветского пространства понесла огромные потери лидеров этноса, в том числе почётных членов Правления Ассоциации «Барбанг», память о них вечно останется в наших сердцах.

Мы торжественно отметили 30-летие Независимости Республики Казахстан и встретили это событие достижениями высокого уровня.

За эти годы, благодаря дальновидной политике руководства страны, сплочённости и дружбе, казахстанцами построено успешное, динамично развивающееся государство, завоевавшее авторитет и уважение в мировом сообществе.

Независимость убедительно показала, что наше единство в многообразии стало источником силы и развития, новых идей. Особую роль в этом процессе проявила Ассамблея народа Казахстана.

Избрав нового председателя и состав Правления, республиканская Ассоциация курдов «Барбанг» движется вперёд с новыми силами и в новых реалиях. У нас много задач на предстоящий 2022 год, особенно в сфере образования и культуры, развития программ изучения государственного и курдского языков, сохранения идентичности, единства и общественного согласия, и многое др.

Пусть всё достигнутое за эти годы станет стимулом для новых побед и открытий. А новый год приумножит благополучие нашей страны и благосостояние каждой семьи.

Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана от всей души поздравляет Вас с Новым 2022 годом!

Желаем, чтобы в Ваших семьях всегда были достаток, царили мир и спокойствие. Желаем, чтобы Ваши родные и близкие были здоровы, а дети и внуки дарили только радость. Пусть новый год для всех нас станет новым во всем: в новых начинаниях, новых мечтах, новых достижениях!

Жаңа жылыңызбен! Sersala We pîroz be!

С наилучшими пожеланиями,

Председатель Республиканского общественного объединения «Ассоциация «Барбанг» курдов» проф. Алиев Азиз Зияевич (Ezîzê Zîyo Bedîrxan)




С Новым 2022 годом!!!