Сегодня день рождения нашего уважаемого коллеги, члена Правления Ассоциации «БАРБАНГ» курдов Казахстана, председателя Совета общественного согласия АНК Северо- Казахстанской области, члена Ассамблеи народа Казахстана, общественного деятеля Надирова Рашида Садыковича.

Рашид Садыкович – яркий представитель курдского этноса Казахстана, общественный деятель, принимает активное участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий под эгидой Ассамблеи народа Казахстана, проводит большую работу по укреплению межэтнического и межконфессионального согласия в обществе.

Рашид Надиров оказывает благотворительную помощь малоимущим и нуждающимся, пользуется уважением среди курдской общины Казахстана и вносит неоценимый вклад в развитие курдского этноса в Казахстане и деятельности Ассоциации курдов «Барбанг» и Ассамблеи народа Казахстана, сохранение и развитие курдской национальной культуры, поддержка в изучении и развитии государственного и родного языков, а также воспитание молодёжи в духе нового патриотизма.

Более 35 лет Рашид Садыкович успешно работает в системе здравоохранения, начав свой трудовой путь от рядового провизора и до генерального директора целой фармацевтической отрасли СКО, уделяя огромное внимание социальной сфере Северо-Казахстанской области.

С февраля 2014 по 2022 год под руководством Рашида Надирова успешно функционировал филиал Ассоциации курдов Казахстана «Барбанг» в Северо-Казахстанской области, где за период деятельности проведён ряд значимых мероприятий, направленных на осуществление задач АНК, укрепление межэтнического единства и межконфессионального согласия в области.

Его заслуги не остались незамеченными перед государством. За годы активной и плодотворной работы и достигнутый вклад в развитие здравоохранения и общественной жизни Рашид Садыкович был отмечен несколькими почётными грамотами и наградами, почетным званием «отличник здравоохранения РК».

В 2021 году Указом председателя АНК, Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева Надиров Р.С. был награждён нагрудным знаком «Жомарт жан» Ассамблеи народа Казахстана.

За годы активной трудовой и общественной деятельности Надиров Рашид Садыкович был награждён высшей наградой Ассоциации — медалью «БАРБАНГ» за подписью Председателя Правления республиканской Ассоциации «БАРБАНГ» курдов Казахстана, члена Совета АНК, д.э.н., профессора Алиева Азиза Зияевича.

Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана поздравляет Надирова Рашида Садыковича с днём рождения и желает ему доброго здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в его деятельности на благо развития и процветания нашего народа и страны.

Туған күніңіз құтты болсын! 👏
Rojbûna We pîroz be!! 🎉

Рашид Садыкович, поздравляем 👏🎉
Рашид Садыкович, поздравляем 👏🎉
Рашид Садыкович, поздравляем 👏🎉