18 декабря 2023 года в городе Караганда под эгидой республиканской Ассоциации «БАРБАНГ» курдов Казахстана прошёл футбольный турнир ко Дню Независимости Республики Казахстан.

В турнире приняли участие команды г. Шымкент, а также Карагандинской, Жамбылской и Туркестанской областей Казахстана.

Активное участие в организации и проведении турнира приняли председатель филиала Ассоциации «БАРБАНГ» по Карагандинской области Ходиев Султан Икромович, заместитель председателя филиала Ассоциации курдов «БАРБАНГ» по городу Шымкент Сулейманов Тахир Камалович, активисты курдского этноса и филиала Ассоциации «БАРБАНГ» по Карагандинской области Асанов Хали Юсупович, Мамедов Аюбхан Абдурахманович, Айлазов Салим Сульхадинович, Алиев Фархад Исмаилович, Ходиев Тимур Алиевич, Асанов Саид Халилович и др.

По итогам турнира первое место снова завоевала команда из города Шымкент, второе место — команда из Туркестанской области, а третье место досталось команде из Карагандинской области.

Турнир прошёл в дружественной обстановке. По итогам турнира победители и призёры были награждены кубками, призами и грамотами, были утверждены номинации лучших игроков по позициям. Все участники турнира и команда судей были отмечены благодарственными письмами.

Выражаем также благодарность организаторам и спонсорам мероприятия за поддержку и участие.

Футбольный турнир ко Дню Независимости РК 🇰🇿
Футбольный турнир ко Дню Независимости РК 🇰🇿