Сегодня в городе Конаев прошло заседание Совета Ассамблеи народа Казахстана по Алматинской области под председательством акима области, председателя АНК по Алматинской области Султангазиева Марата Елеусизовича, в котором активное участие приняли руководители и представители этнокультурных объединений города Конаев и Алматинской области, в том числе члены Правления республиканской Ассоциации «БАРБАНГ» курдов Казахстана, члены Ассамблеи народа Казахстана — председатель курдского культурного центра Енбекшиказахского района Алматинской области Надыров Надо Азизович и председатель курдского культурного центра Илийского района Алматинской области Гейдаров Гамзе Бадриевич.

По итогам мероприятия, единогласным решением Совета АНК по Алматинской области, при участии всех этнокультурных объединений и членов Совета, Гейдаров Гамзе Бадриевич был избран заместителем акима — Алматинской области по вопросам Ассамблеи народа Казахстана, с чем мы его искренне поздравляем и желаем доброго здоровья, благополучия и дальнейших успехов в его плодотворной трудовой и активной общественной деятельности на благо развития и процветания нашего народа и страны.

Құттықтаймыз, Гамзе Бадриевич! Pîroz be!!
————-

Гамзе Гейдаров родился 24 июля 1980 года. Наш уважаемый коллега, член Ассамблеи народа Казахстана, член Правления республиканской Ассоциации «БАРБАНГ» курдов Казахстана, председатель курдского этнокультурного центра Илийского района Алматинской области Казахстана, предприниматель, общественный деятель, патриот своего народа и страны, яркий представитель курдского этноса Казахстана.

Гамзе Бадриевич постоянно принимает активное участие в организации и проведении  общественно-значимых мероприятий под эгидой Ассоциации и Ассамблеи народа Казахстана, проводит большую работу по укреплению межэтнического единства и общественного согласия, оказывает благотворительную помощь малоимущим и нуждающимся на постоянной основе, пользуется уважением среди соседей, коллег и знакомых.

Его активная трудовая и общественная деятельность не остаётся без внимания государства. В 2022 году Гейдаров Гамзе Бадреевич был награждён Благодарностью Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева за активное участие в проведении общенационального референдума.

В феврале 2023 года за годы активной и плодотворной трудовой и общественной деятельности Гейдаров Гамзе Бадриевич был представлен к высшей общественной награде Ассоциации — медали «BERBANG», которая была вручена ему за подписью Председателя Правления республиканской Ассоциации «БАРБАНГ» курдов Казахстана, члена Совета АНК Алиева Азиза Зияевича.

В апреле 2023 года в рамках республиканской XXXII Сессии АНК Гамзе Гейдаров вошёл в состав членов Ассамблеи народа Казахстана от Алматинской области, а в июне 2023 года в рамках Сессии АНК по Алматинской области Гамзе Бадриевич был отмечен особой наградой, которая была вручена акимом области Султангазиевым М.Е.

В октябре 2023 года в рамках торжественного мероприятия ко Дню Республики, Гейдаров Гамзе Бадриевич был награждён Благодарственным письмом Ассамблеи народа Казахстана за подписью Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Кемелевича Токаева.

Гамзе Гейдаров избран заместителем акима Алматинской области
Гамзе Гейдаров избран заместителем акима Алматинской области
Гамзе Гейдаров избран заместителем акима Алматинской области
Гамзе Гейдаров избран заместителем акима Алматинской области