29 января 2020 года скоропостижно скончался Низами Абдуллаоглы  Абдуллаев  предприниматель, отзывчивый, трудолюбивый и добрый человек.

Он родился  1957 году селе Каябаши Басаргечарского района Республики Армении.В 1974 году окончил среднию школу, в 1975 г призвался в Армению служил в Германии. После службы в армии переехал в г.Джезказган Казахской ССР. Поступил в сельскохозяйственный техникум.После окончания техникума работал бухгалтером в кинотеатре «Орбита».Затем работал главным бухгалтером Джезказганского совхоз-техникума. После развала СССР  переехал в Азербайджан.Работал зам.директором по хозяйственной части савхоза ’Правда’Шамхорского района.

В 1995 г переехал в г.Алматы  и начал заниматься предприниматель ной деятельностью. Имеет заслуги почетные грамоты,лучшим специалистом предприятия и т.д. Пользовался  высоким авторитетом в коллективе.

 Активно участвовал в общественной жизни Ассоциации «Барбанг»курдов оказал благотворительную  помощь  по проведению культ- массовой  работе Ассоциации,за что неоднократно был награжден почетными грамотами и благодарственными письмами Ассоциации.

Он был хорошим семьянином, отцом  двоих детей,шестерых внуков и одного правнука.

Правление Ассоциацияи«Барбанг» курдов Казахстана выражает глубокое  соболезнования  первого вице президента Ассоциации,генерального директора завода  «Almaty steklo»  Абдуллаев А.Ш а так же родным и близким  по поводу преждевременной  кончины

                                  Низами Абдулаева