29 ноября 2020 года в Доме Дружбы филиал РОО «Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана» в г. Нурсултан провели отчётное собрание. В мероприятии приняли участие секретариат АНК в лице главного специалиста Кобзевой Галины Владимировны, председатель столичного филиала Ассоциации «Барбанг» Фатоев Шамо Заарович, руководитель ОООММ «Коғамдык келісім» Ибраева Камета Баимерзаевна, молодежное крыло, женский совет и активисты этно-культурного центра.

Первым слово было предоставлено Кобзевой Галине Владимировне, обсудив отчёт о проделанной работе в центре за период 2020 года, были подчеркнуты также благотворительные акции, в рамках которых была оказана своевременная помощь меценатами курдского центра, в числе которых Мустафаев Мустафа Рамазанович, Ахмедов Иса Азизович, Алиев Юсуп Мамедович, Аташев Исмаил Азизович, многодетным и малообеспеченным семьям, нуждающимся и детям с ограниченными возможностями, в особенности была отмечена оказанная помощь Мустафаевым М.Р. нуждающимся семьям в Туркестанской области, г. Арысь.

Председатель филиала в своём выступлении заметил необходимость активизации творческих колективов центра на следующий год, развития мероприятий спортивного характера, поддержка волонтерской деятельности, в числе которых молодежь, хорошо проявившая себя во время пандемии при организации раздач продуктов питания и медпомощи.

В своём выступлении, руководитель женского совета Садикова Малика Султановна расказала о воспитании подрастающего поколения в духе уважания традиций и обычаев народа.

Далее обсуждены план мероприятий и работы филиала на 2021 год. В завершение собрания были выражены благодарность участникам за проделанную работу и надежда на дальнейшее развитие активной деятельности филиала в будущем году, пожелания успехов и благополучия.

Отчётное собрание столичного филиала Ассоциации "Барбанг" курдов Республики Казахстан