В эти дни продолжается работа в рамках проекта Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана по обучению государственным и курдским языками, обеспечению учебными материалами на курдском языке в местах компактного проживания курдов

По поручению Правления Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана руководитель филиала Ассоциации «Барбанг» по Жамбылской области Сартиф Алиев посетил школы города Жанатас, где вместе с председателем местного курдского центра (филиала Ассоциации «Барбанг») р.Арыстанды с.Будени Айдаровым Камалом Абдулкадировичем посетили местную школу и передали школам в местах компактного проживания курдов необходимые методические пособия, программы и новые учебники курдского языка, избранные труды курдских поэтов, языковедов и писателей, газеты «Жийана Курд», журналы «Нубар» и др.

Камал Айдаров также является заместителем директора в местной средней школе р. Арыстанды. На встрече были обсуждены плановые и проблемные вопросы, также были проведены беседы с директором школы и местным населением, аксакалами и молодёжью.