Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана выражает глубокие соболезнования родным и близким Сардарова Османа Агитовича в связи с его преждевременной кончиной.

Осман Сардаров родился 28 марта 1968 года.

В 1986 году окончил Иссыкское педагогическое училище по специальности учитель физической культуры, далее обучался в Казахском национальном педагогическом университете им. Абая по специализации «география-туризм». В 2014 поступил в научно-педагогическую магистратуру по специальности «туризм» на базе Казахской академии спорта и туризма, а в период с 2016 по 2019 годы обучался в докторантуре по специальности «туризм».

После окончания университета работал председателем сельского комитета партии и комитета трудящихся в с. Боралдай Алгабасского района. С 1984 по 1991 годы был членом сельского совета Алгабасского района Южного Казахстана.

За свой немалый трудовой опыт, Осман Агитович был отмечен несколькими государственными наградами, в том числе «Отличник образования Республики Казахстан», нагрудный знак «Казахстан Саяхатшысы», «Инструктор туризма-2006», «Заслуженный инструктор Республики Казахстан-2007», звание академика Международной Академии детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А.Остапца-Свешникова, также медалью МАДЮТиК «90 лет А.А. Остапца-Свешникова», а также дипломами Министерства образования и науки Республики Казахстан.

В период своей научно-образовательной деятельности опубликовал 45 научных трудов и получил более 50 сертификатов повышения квалификации, был руководителем и победителем международных и республиканских соревнований по спортивному туризму, проводил и организовывал лекции и мастер-классы по спортивному и краеведческому туризму.

Осман Агитович был настоящим профессионалом своего дела, всегда проявлял свои организаторские способности и высокую квалификацию деятельности, творчески подходил к своей повседневной работе, систематически занимался над повышением профессиональных знаний.

Он также принимал активное участие в общественной жизни народа, пользовался авторитетом и уважением среди населения, уделяя особое внимание воспитанию молодёжи, и всегда славился чутким вниманием к окружающим.

Осман Агитович останется в нашей памяти прекрасным и порядочным человеком. Настоящим примером для подражания и ответственного отношения к делу.

В эти непростые дни разделяем горе и печаль его семьи, родных и близких.

Rehma Xwedê lê be! Жаны жанатта, иманы саламат болсын.

Ассоциация «Барбанг» курдов Республики Казахстан

Светлая память...