Эйвазу Мирзоеву — 70 лет!

Сегодня наш коллега, активист и ветеран Ассоциации, курдский общественный деятель Эйваз Ибрагимович Мирзоев празднует свой день рождения — юбилей 70-летия.

Э.И. Мирзоев родился 15 марта 1951 года в селе Рейганлу Масиского района Армянской ССР. В 1968 году окончил среднюю школу с серебрянной медалью и в том же году поступил в Азербайджанский педагогический институт иностранных языков на факультет русской филологии.

После окончания института в своём родном селе работал учителем курдского и русского языков и литературы. Затем поступил на работу в редакцию газеты «Совет Эрменистаны», где работал заведующим отдела агитации и пропаганды (орган Центрального комитета Коммунистической партии Армении, Совета Министров и Верховного Совета Армянской ССР).

В 1991 году окончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС в городе Баку. Затем в 1992 году работал старшим научным экспертом Института межнациональных отношений Академии наук Азербайджана.

В 1994 году с семьёй переехал в Казахстан, где активно работал в экономической сфере, занимаясь предпринимательской деятельностью. В то же время Эйваз Ибрагимович уделял значительное время общественной деятельности, поддерживал развитие курдского языка и культуры, выпуск газет и журналов Ассоциации, организацию и проведение культурно-массовых мероприятий, а также активно поднимал вопросы воспитания молодого поколения.

Примерный семьянин, достойный отец троих детей и семи внуков, надёжный друг, Эйваз Ибрагимович пользуется большим уважением среди народа, коллег и друзей.

Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана сердечно поздравляет активиста и патриота своего народа Мирзоева Эйваза Ибрагимовича со славным юбилеем 70-летия и желает ему доброго здоровья, благополучия и успехов.

Эйвазу Мирзоеву - 70 лет!
Эйвазу Мирзоеву - 70 лет!
Эйвазу Мирзоеву - 70 лет!