9.0
Счет

Плюсы

  • Color
  • Price
  • Reliability
  • Easy to get

Аферы

  • No charger
  • Left handed use only
  • Supports only Apple products
  • Low storage
Battery life
8
Storage
6
Price
4
Design
9
Reliability
8

1 ноября в Доме Дружбы г.Алматы состоялось Республиканское собрание Ассоциации “Барбанг” курдов Казахстана по разъяснению Послания Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» и задачи этнокультурного объединения в его реализации. Мероприятие открыл Мирзоев Князь Ибрагимович – председатель Ассоциации курдов Казахстана «Барбанг», профессор, доктор филологических наук, отметил, что сегодня перед казахстанцами стоят большие задачи и открываются новые возможности. Деятельность этнокультурных объединений напрямую зависит на результате выполнения послания Президента и мы должны приступить к его реализации, в связи с этим наше сегодняшнее мероприятие посвящено не только разъяснению, но и разработке конкретных концепция по выполнению поставленных задач главой государства.

Следующее слово предоставили, Балгимбаеву Назару Албановичу – заведующий Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана г.Алматы. Он озвучил проводимые и предстоящие мероприятия по реализации Послания Главы государства и рассказал о механизмах реализации проектов по повышению качества жизни населения в г. Алматы, более подробно осветил мероприятия в сфере образования, здравоохранения, обеспечения жильем, в особенности молодежь города, безопасности и др. В рамках объявления Года молодежи в будущем году будет реализован План меропиятий по его реализации в г. Алматы.

В свою очередь Надиров Надир Каримович –  Почетный председатель республиканского ОО «Ассоциация «Барбанг» курдов» Казахстана, академик НАН РК отметил главный вопрос – поднятие качества жизни, что является фактором успеха страны и каждый член Ассоциации обязан принимать активное участие в реализации нынешнего Послания.

Далее Алиев Азиз Зияевич – Член правления республиканского

ОО «Ассоциация «Барбанг» курдов  Казахстана», доктор экономических наук профессор. Обратил внимание, что необходимо усиление работы с молодежью на местах, учить их на примере старейшин. До каждого члена объединения будет доведена суть Послания, это – честно трудиться и быть добросовестным гражданином РК.

В своем выступление Муканова Меруерт Сериковна – первый заместитель председателя Медеуского районного филиала партии «Нұр Отан» отметила, что данное Послание нацелено на решение поставленных перед Правительством задач в будущем году. Филиал партии «Нұр Отан» уже включен в реализацию всех указанных задач, осуществление которых приведет к существенным и положительным изменениям, в том числе и огромной поддержке молодежи.

Симтиков Жомарт Кудайбергенович – Заведующий кафедрой политологии и философии КазНПУ им.Абая, д.п.н. Рассказал о проводимой университетом работу в рамках реализации Послания, рассказал о результатах деятельности в направлении совершенствования высшего образования.

После чего Асылы Осман – общественный деятель, также отметила важность нынешнего Послания и особое внимание к казахстанцам через повышение качества их жизни. Остается устранить все недостатки, указанные Главой государства. А для этого необходимы такие качества как дисциплина, воспитание, культура и патриотизм, особенно молодежи, в руках которого наше будущее.

Асиев Шахисмаил Ахматович – заместитель председателя турецкого этнокультурного центра «Ахыска» подчеркнул, что есть все возможности для выполнения поставленных задач Послания. Подчеркнул работу курдского объединения по поддержке жителей села и молодежи.

Далее выступили представители молодежи: Набиев Вакиль Гусейнович – председатель Алматинского городского филиала Ассоциации курдов Казахстана «Барбанг» и Тагиров Максуд – председатель молодежного крыла ОО «Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана» рассказали о поддержке курдскими бизнесменами детских домов, о спортсменах, оказывающих поддержку молодежи. Также рассказали о деятельности молодежи курдского объединения по усилению работы по реализации поставленных задач.

Сулейманов Маме-Алан – заместитель председателя молодежного движения «Жаңғыру Жолы» г. Алматы также отметил, что Послание имеет серьезный социальный характер, будут реализованы сотни проектов, найдут свое решение многие проблемы молодежи. В свою очередь нами будут предложены идеи, проекты и планы по поддержке молодежи, ведь главная задача – это качественное исполнение всех поручений Главы государства.

В ходе диалоговой площадки выступили также и представители региональных филиалов, которыми проводится основная работа на местах по реализации Послания. В завершении все участники собрания единогласно согласились во мнении о активизации работы по реализации всех направлений документа.

Республиканское собрание Ассоциации “Барбанг” курдов КазахстанаРеспубликанское собрание Ассоциации “Барбанг” курдов КазахстанаРеспубликанское собрание Ассоциации “Барбанг” курдов Казахстана