Сегодня день рождения нашего уважаемого коллеги, члена Правления Ассоциации, председателя Ассоциации «Барбанг» по Атырауской области Сеидова Али Кадыровича.

Али Кадырович – видный представитель курдского этноса Казахстана, общественный деятель, принимает активное участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий под эгидой Ассамблеи народа Казахстана, проводит большую работу по укреплению межэтнического и межконфессионального согласия в обществе.

Али Сеидов оказывает благотворительную помощь малоимущим и нуждающимся, пользуется уважением среди курдской общины Казахстана и вносит неоценимый вклад в развитие курдского этноса в Казахстане и деятельности Ассоциации курдов «Барбанг» и Ассамблеи народа Казахстана, сохранение и развитие курдской национальной культуры, поддержка в изучении и развитии государственного и родного языков, а также воспитание молодёжи в духе нового патриотизма.

С 2017 года под руководством Али Кадыровича успешно функционирует филиал Ассоциации курдов Казахстана «Барбанг» в Атырауской области, где за период деятельности проведён ряд значимых мероприятий, направленных на осуществление задач АНК и Ассоциации.

Его заслуги не остались незамеченными перед государством. За годы активной и плодотворной работы и достигнутый вклад в развитие общественной жизни Али Сеидов был отмечен почётными и благодарственными грамотами.

Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана поздравляет Сеидова Али Кадыровича с днём рождения и желает ему доброго здоровья, благополучия и дальнейших успехов в его деятельности на благо развития и процветания нашего народа и страны.

Туған күніңіз құтты болсын! 👏
Rojbûna We pîroz be!! 🎉

Шех Сейдали, поздравляем 👏🎉