Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана искренне поздравляет активного деятеля и члена Правления, заместителя председателя республиканской Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана Мамедова Ибрагима Флитовича с награждением почётным знаком «Жомарт жан» Ассамблеи народа Казахстана за подписью Президента Республики Казахстан, председателя АНК Касым-Жомарта Кемелевича Токаева.

Вручение состоялось 14 декабря 2022 года в городе Алматы на базе республиканского Дома дружбы в рамках специального торжественного мероприятия ко Дню Независимости РК.

Член Правления Международной федерации курдских общин (МФКО), предприниматель, общественный деятель, патриот своего народа Ибрагим Мамедов — Îbrayîmê Flît — видный представитель курдского этноса Казахстана, принимает самое активное участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий под эгидой Ассоциации «Барбанг» и Ассамблеи народа Казахстана, проводит большую работу по укреплению межэтнического и межконфессионального согласия в обществе.

Принимая самое активное участие в жизнедеятельности Ассоциации «Барбанг», Ибрагим Флитович вносит неоценимый вклад в развитие курдского этноса, включая сохранение и развитие курдской национальной культуры, поддержку программ изучения и развития государственного и родного языков, воспитание молодого поколения в духе нового патриотизма, развитие международных связей курдского этноса Казахстана со всемирной курдской диаспорой и многое другое.

При активном участии и помощи Ибрагима Мамедова функционирует благотворительный фонд, который оказывает помощь малоимущим и семьям нуждающихся. Годы многолетней плодтворной работы Ибрагима Флитовича на благо развития и процветания нашего народа, общества и страны не остались незамеченными перед государством, высоко оценена его активная благотворительная деятельность, в особенности, в реализации социально-значимых проектов и благотворительных акций, в том числе во время стихийных бедствий в Костанайской и Акмолинской областях, а также различных мероприятий в течение всего календарного года.

Ассоциация «Барбанг» курдов Казахстана поздравляет Мамедова Ибрагима Флитовича с награждением и желаем ему дальнейших успехов в его деятельности на благо развития и процветания нашего народа и страны.

Құттықтаймыз!

Pîroz bin û serkeftin ji We ra ✌️🎉

Ибрагим Флитович, поздравляем! 👏🎉
Ибрагим Флитович, поздравляем! 👏🎉